вольная борьба

26 апреля в спортивном зале МАУ " Стадион Энергетик" проходил открытый традиционный турнир по вольной борьбе,посвященный памяти воина-интернационалиста М.Ю.Топоровского.В турнире приняли участие 176 спортсменов из городов Томск, Омск, Осинники, Новокузнецк, Мыски, Белово, Междуреченск, Новосибирск, Прокопьевск, Горно-Алтайск и Калтан. Наш город представляли 49 обучающихся спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Янковского Павла Григорьевича  и  Григорьева Алексея Леонидовича. На торжественном открытии турнира с приветственными словами  выступили  начальник МКУ Управление молодежной политики и спорта Калтанского городского округа -Плахотская Оксана Николаевна и брат Михаила Юрьевича- Максим. В результате поединков места распределились следующим образом: 1 место завоевали -  Коваленко Матвей (75 кг), Крючев Слава (57 кг), Сураев Николай (41 кг), Михайлец Ульяна (34 кг), Куликов Александр (24 кг), Гринин Владимир (97 кг); 2 место заняли  - Шишков Лаврентий (24 кг); 3 место заняли  – Куимов Никита (71 кг), Шадрин Максим (57 кг), Загриценко Илья (39 кг),  Хайвысович Юлия (34 кг), Коноплева Анна (29 кг). Все призеры в весовых категориях награждены медалями и грамотами , а победители кубком, медалями и грамотами.